Каларский музей отмечен дипломом международного фестиваля

Каларский историко-краеведческий музей, единственный из муниципальных музеев Забайкальского края,  принял участие в выставке-презентации на  Международном фестивале «ИНТЕРМУЗЕЙ20». 

Забайкальский край представил на выставку материалы четырех государственных (Забайкальского краеведческого музея им. Кузнецова, Музейно-выставочного центра, Агинского национального музея им. Г.Цыбикова, Нерченского краеведческого музея)  и одного муниципального музея (Каларского). Выставка была  посвящена работе музеев Забайкалья по сохранению памяти о Победе в рамках Года памяти и славы.

Международный фестиваль музеев «Интермузей» проводится   с 1999 года и является важнейшим событием в культурной жизни не только нашей страны.  Это единственный в мире масштабный музейный фестиваль. В различных его программах  ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. Как отметила министр культуры РФ Ольга Любимова,

«Интермузей-2020» стал рекордным по количеству участников. В нынешнем году  фестиваль объединил небывалое количество участников – 395 музеев и арт-институций. Многие из  музеев, так же как и наш, Каларский, благодаря онлайн-формату  получили возможность выступить на столь масштабном музейном смотре впервые.

По итогам фестиваля Каларский историко-краеведческий музей отмечен  дипломом  участника виртуальной музейной выставки «Хранители мира».

Наталья Бастрыкина,
директор Каларского историко-краеведческого музея

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять