БГК приступила к строительству модульной клиники в Каларском районе

На станцию Новая Чара поступила первая партия металлоконструкций для строительства инфекционного отделения Каларской ЦРБ, которое сможет принимать до 20 пациентов.

Сегодня же на площадке, где ранее подрядчики провели вертикальную планировку, начнётся устройство фундамента.

Завершить строительство модульной клиники планируется до конца июля. Рядом также установят общежитие для медицинского персонала. Инфекционное отделение будет располагать современным оборудованием, в том числе лабораторией для иммуноферментного анализа на антитела к коронавирусной инфекции.

Ранее в распоряжение Центральной районной больницы Каларского района БГК передала медоборудование, необходимое для лечения пациентов с пневмонией. Палата интенсивной терапии отремонтирована и оборудована аппаратами ИВЛ. Учреждению переданы комплекты средств индивидуальной защиты для медперсонала и самое современное оборудование. Последняя партия СИЗ для врача-инфекциониста – ещё тысяча комплектов, а также хирургические халаты, шапочки, бахилы и др. поступили в ЦРБ 22 июня.

По материалам пресс-службы БГК
Фото предоставлены пресс-службой БГК

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять