Внимание, конкурс! Мы дети единой Земли

Современное общество сегодня столкнулось с острой проблемой – появлением такого способа разрешения политических противоречий, как терроризм.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. С одной стороны, это явление в мировой истории не ново – достижение целей политической борьбы посредством физического насилия и морально-психологического устрашения населения практикуется с момента зарождения человеческой цивилизации. Однако именно сегодня проб­лема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане и в первую очередь – дети. Весь мир помнит трагедию в Беслане. В первые дни сентября 2004 года во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. В память об этом страшном событии в России была установлена памятная дата 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим свои жизни в борьбе с терроризмом. Цель осуществления таких пуб­личных мероприятий – объединить все слои общества в противостоянии террористической идеологии, сказать решительное «Нет!» террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны.

Наш район не остаётся в стороне от этих мероприятий. Ежегодно в учреждениях и организациях района проходят мероприятия с целью объединения усилий всех слоёв общества в противодействии терроризму и религиозно-экстремистской идеологии. В нынешнем году районной администрацией объявлен творческий конкурс «Мы дети единой Земли». Тематика конкурса – противодействие идеологии терроризма, пропаганда ценности человеческой жизни, народное единство. В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 7 лет. На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Номинациями конкурса станут рисунки, плакаты, буклеты, видеоролики, сценарии мероприятий, соответствующие тематике конкурса. До 1 октября 2020 года будет вестись приём работ, с 12 по 30 октября пройдёт итоговая выставка, в последний день которой пройдёт награждение победителей.

Мы призываем всех жителей откликнуться и принять участие в этом важном конкурсе. С терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение, а для этого нужно развивать традиционные общенародные ценности добра, справедливости и миролюбия.

Более подробную информацию об условиях конкурса, возрасте участников, требованиях по каждой номинации можно узнать на сайте Каларского историко-краеведческого музея.

Наталья БАСТРЫКИНА

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять