На Удокан доставлены комплектующие шаровых мельниц для измельчения руды

На площадку строительства горно-металлургического комбината «Удокан» поступили компоненты шаровых мельниц, в том числе крупные узлы корпусов оборудования, коренные подшипники и другие детали технологического оборудования финской компании Outotec. Первые партии оборудования прибывают из Финляндии и Польши.

Шаровые мельницы – важнейшая часть производственно-технологического оборудования, используемого во флотационно-гидрометаллургической схеме переработки руды Удоканского месторождения. В рамках первой очереди производительностью 12 млн тонн руды в год будут задействованы две шаровые мельницы мощностью – 6 млн тонн каждая.

 Первую партию оборудования из Финляндии – закладные детали для установки шаровых мельниц доставили на Удокан в феврале.

 По словам генерального директора Байкальской горной компании Германа Миронова, к монтажу корпуса измельчения планируется приступить в конце июня. За это время на площадку поступят оставшиеся комплектующие из Эстонии, Литвы и КНР.  

Измельчение, помол руды – второй этап технологической цепочки производства, который и обеспечат две независимые секции.

В настоящее время на Удокане полным ходом ведется строительство как инфраструктурных объектов, так и основных корпусов технологического комплекса. В частности, в ближайшее время начнется строительство корпуса крупного дробления руды, ранее на участке проведена вертикальная планировка.

Пресс-служба БГК

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять