В Новой Чаре запланировано строительство сквера

Специалисты  приступили к проектированию  многофункционального сквера в Новой Чаре. Об этом «Северной правде» сообщили в пресс-службе Байкальской горной компании.

На пересечении улицы Магистральной и проспекта Дружбы народов  появится настоящий центр культуры и отдыха, образования и спорта.

Как отметили в пресс-службе, три варианта концепции благоустройства сквера ранее прошли процедуру общественного обсуждения. Более 80% участников голосования выступили за многофункциональное общественное пространство, сочетающее оборудованные площадки для прогулок и занятий спортом. Около 12% пользователей сделали выбор в пользу детского пространства, а 6% отстаивали идею строительство городской площади.

Чтобы максимально учесть интересы всех жителей, на совещании у  главы министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова,  решено дополнить сквер зоной воркаута для подростков, дополнительным комплексом спортивного инвентаря, а также амфитеатром и сухим фонтаном. Таким образом, концепция вобрала в себя все самое лучшее из трёх вариантов!

Сквер представляет собой композицию из четырех различных по функциям площадок, объединенных навесом-перголой, покрытой сверху прозрачным узором из цветных эвенкийских орнаментов, подчеркнули в пресс-службе БГК.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять