Поздравляем, уважаемые ветераны!

Уважаемые каларцы!

Победный май 45-го года вошёл в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности, героизма и несгибаемой стойкости. Это священный день для всего российского народа, каждой семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби. 9 мая мы вспоминаем тех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.

Огромной ценой досталось нашему народу счастье жить под мирным небом в свободной стране. И в тылу, и на передовой, не щадя сил и жизни, преодолевая неимоверные трудности, люди выполняли свой гражданский долг, вносили достойный вклад в победу над фашизмом. Каждая семья пережила горе потери, поэтому так дорог День Победы для каждого из нас. Наш долг – свято хранить и бережно передавать из поколения в поколение летопись подвига родной страны, чтить память её защитников, воспитывать новое поколение воинов на достойном примере героев Великой Отечественной войны.

Ветераны, труженики тыла, дети войны, все, кто тогда жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Вы – живая история! Наш долг перед вами – сохранить эту историю, окружить вас теплом, заботой и вниманием, сделать всё от нас зависящее, чтобы ужасы войны впредь не повторились. Великий подвиг во имя Великой Победы, совершённый вами на фронтах и в тылу, – навечно в нашем сердце и нашей памяти. Низкий вам поклон. Здоровья и благополучия на долгие годы! В этот светлый день всенародного торжества желаем вам крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия на долгие годы! Мира и процветания нашей великой Родине!

Честь и слава Героям, отдавшим за нас свои жизни. Скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная им память!

Глава муниципального района «Каларский район» Романов П.В.
Председатель Совета муниципального района «Каларский район» Воложанин А.И.


С Днём Победы!

От лица Байкальской горной компании поздравляю всех жителей Каларского района с памятной, священной для каждого из нас датой – годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Победный май 45-го года для нашего народа был днём радости и одновременно горести и скорби.

И сегодня для каждой семьи этот праздник хранит боль утрат – память о дедах и прадедах, кто ценой жизни отстоял свободу и независимость Родины. И мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть большая доля подвигов наших земляков-забайкальцев.

К великому сожалению, с каждым годом всё меньше остаётся среди нас живых свидетелей войны. Но мы должны оставаться наследниками Великой Победы, быть достойными подвига старших поколений. Память о героях Великой Отечественной войны должна вдохновлять нас на созидательный труд ради наших близких, ради развития нашего региона и всей страны.

В этот день я желаю вам крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия!
Всего самого доброго вам и вашим близким!

Генеральный директор Байкальской горной компании Г.С. Миронов


Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны!

От всего сердца примите низкий поклон и самые искренние поздравления с Великим праздником – 75 лет Победы!

Каждому из вас пришлось пройти тяжёлый путь по дорогам войны, пережить все суровые испытания, трудности и лишения, для того чтобы сегодня мы могли радоваться мирному небу, растить детей и чтить историю нашего государства.

Наши отцы, деды, прадеды показали пример истинного пат­риотизма и любви к Родине. Они бились с врагами на фронте, подрывали силы фашистов в тылу, ведя борьбу в подполье и в партизанских отрядах, трудились от зари до зари на заводах, в шахтах, на полях.

Огромное всем вам спасибо за мир, за свободу, за жизнь! Мы благодарим вас за каждые наши победы и достижения, за каждые приятные события в нашей жизни – ведь всё это было бы невозможным без вас!

Не все смогли дожить до Победы. Страна заплатила за неё дорогую цену: более двадцати миллионов наших соотечественников не вернулись домой с тех боевых сражений, умерли от ран, от голода и недоедания. Вечная память тем, кто отдал жизни ради мира на земле, во имя освобождения человечества от фашизма.

Именно поэтому я прошу помнить о подвиге нашего народа всегда, а живущим среди нас ветеранам оказывать огромное внимание и уважение!
Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, тепла и заботы ваших близких!

Глава городского поселения «Новочарское» О.А.Сидоряк


Уважаемые каларцы! Дорогие ветераны!

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!

В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье. Праздник 9 Мая в этом году знаменует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне нашего народа, проявившего героизм, мужество и стойкость в борьбе с фашистскими захватчиками, беззаветную веру в правое дело.

9 Мая – это праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. Хочется обратиться со словами благодарности к нашим отцам и дедам, к поколению Победителей.

Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны и труженики, ковавшие Победу в тылу, за ваш великий, бессмертный подвиг, за вашу силу духа и мужество.
Сил вам, здоровья и долголетия!

Председатель Совета ветеранов войны и труда Каларского района Любовь Яковлевна Макогончук

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять