Деньги на ремонт в Новой Чаре выделены

Как стало известно, на ремонт социальных объектов Новой Чары правительство выделит 353 миллиона рублей. Об этом редакции сообщили в пресс-службе губернатора края.

Такое решение приняла правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под председательством вице-премьера – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. На заседании были распределены дополнительные денежные средства на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов на территории Дальнего Востока по программе «Единой дальневосточной субсидии».

На подкомиссии согласились с предложением правительства Забайкальского края и Минвостокразвития России, что в посёлке необходимо отремонтировать детский сад, среднюю школу и музей.

«Сейчас основные силы направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Тем не менее мы не должны забывать о систематической работе, направленной на улучшение социально-экономической ситуации на Дальнем Востоке и повышение качества жизни людей. Такую задачу перед нами поставил президент РФ. За прошедшие два года построено 300 объектов, более 200 объектов реконструировано. Эта работа идёт и будет продолжаться на постоянной основе», – заявил Юрий Трутнев.

Напомним, глава Минвосток­развития Российской Федерации Александр Козлов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 марта во время рабочей поездки в Каларский район посетили социальные объекты посёлка Новая Чара и площадки строительства будущего горно-металлургического комбината «Удокан».

Александр Козлов отметил, что Забайкальскому краю необходима государственная поддержка для создания комфортных для жизни условий в Каларском районе.

«Люди, которые живут в этих населённых пунктах, приезжают сюда строить и здесь будут работать, нуждаются в социальной инфраструктуре, обеспечивающей достойное проживание забайкальцев. В посёлке много построек прошлого столетия, в них не было ремонтов, не было обновлений. Наша задача «подтянуть» эти объекты, чтобы они соответствовали существующим реалиям. Наша задача – помочь Забайкальскому краю, чтобы, приезжая на север региона, можно было с уверенностью сказать, что здесь есть всё для комфортной жизни населения», – сказал Александр Козлов.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов добавил, что по итогам рабочей поездки были намечены пути развития муниципалитета. Правительством региона будет проведена совместная с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики работа для улучшения условий жизни в Каларском районе. Было принято решение включить жизненно важные объекты в план социально-экономического развития Каларского района и выделить средства из федерального бюджета.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять