Первый пакет мер поддержки предпринимателей Забайкальского края

Напоминаем, сейчас в регионе действует ПЕРВЫЙ ПАКЕТ МЕР поддержки предпринимателей, утвержденный Минэкономразвития Забайкальского края.

В него вошли:

  • отсрочка по налогам (транспортному налогу, ЕНВД,УСН). Больше информации смотрите во вкладке «Поддержка бизнеса» на сайте ФНС России www.nalog.ru
  • отсрочка по аренде государственного и муниципального имущества сроком на 6 месяцев для всех видов организаций. Арендаторам недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности региона, для назначения отсрочки необходимо направить в департамент соответствующее заявление на адрес электронной почты:  otdell118@kugi.e-zab.ru
  • льготные беспроцентные кредиты. Средства можно будет направить на выплату зарплаты сотрудникам. Кредит под 0% доступен исключительно для выплат заработных плат сотрудников. Расчет ведется на основании МРОТ, который действует в регионе. Сумма рассчитывается просто – количество сотрудников умножается на МРОТ и далее на районный коэффициент, именно конечную сумму выдают под 0%.

При этом заёмщик должен относиться к субъекту малого предпринимательства. Данная мера поддержки предусмотрена для наиболее пострадавших отраслей http://government.ru/docs/39479/

В период самоизоляции подать заявку и оформить такой кредит можно не выходя из дома. Все нужные документы принимаются в режиме онлайн.

«Зарплатные кредиты» в Забайкальском крае сегодня предоставляют — ВТБ Банк, Сбербанк России, Промсвязьбанк, ФК Открытие, МСП Банк, Россельхозбанк.

По вопросам поддержки МСП звоните на горячую линию Центра инноваций и поддержки предпринимательства: 8 800 444 44 75

Минсельхоз Забайкальского края объявит конкурсный отбор на предоставление гранта «Агростартап».

Заявочная документация будет приниматься с 28 апреля по 22 мая 2020 года. К участию приглашаются граждане России и главы КФХ.

Регламент конкурса, список документов, шаблоны здесь

  • Прием заявочной документации осуществляется министерством сельского хозяйства Забайкальского края, в том числе при отправке заявочной документации по почте, осуществляется по адресу: 672010, г. Чита, ул. Амурская, 13, этаж 2, кабинет 210.
  • Документы будут приниматься в рабочие дни с 28 апреля по 22 мая: понедельник-четверг – с 09.00 до 17.30; пятница – с 09.00 до 16.30; перерыв с 13.00 до 14.00.

По всем вопросам звоните: 8 800 444 44 75

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять