Суд обязал компанию ремонтировать электросети в Каларском районе

Прокуратура Каларского района Забайкальского края провела проверку по обращению главы сельского поселения «Чарское» об аварийном состоянии линий электропередач.

Установлено, что на территории поселения свыше 140 опор воздушных линий имеют отклонение от вертикальной оси, превышающее 30 см, и требуют выправки, поскольку создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском к публичному акционерному обществу «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» и Департаменту государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края о понуждении к ремонту воздушных линий электропередач.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда апелляционным определением возложила обязанность по ремонту опор на ПАО «МРСК Сибири», поскольку электрические сети находятся в его безвозмездном пользовании.

Решение вступило в законную силу и подлежит исполнению в течение одного месяца.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Татьяна Вецина

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять