Марафон «Помним и гордимся» провели в Куанде

В школе прошёл квест «Великие битвы 1942-1943 гг.».

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы.

В этом празднике – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в МОУ Куандинская СОШИ №4 в начале 2020 г. стартовал марафон «Помним и гордимся!», где каждый месяц посвящён определённому году Великой Отечественной войны. Итак:

  • январь – 1941 год, конференция «События 41-го»;
  • февраль-март – квест «Великие битвы 1942–1943 гг.»;
  • апрель-май – «Всё для Победы!».

Недавно в школе прошёл квест «Великие битвы 1942-1943 гг.».

Для начала: «quest» в переводе с английского означает «поиск», «искомый предмет». Выражаясь простыми словами, квест – это движение к определённой цели, связанное с преодолением трудностей и поиском чего-либо. В данном случае, квест – это современный образовательный инструмент, с помощью которого воспитывается уважение к участникам военных действий и ветеранам Великой Отечественной войны и признание их подвига.

В познавательной игре приняли участие учащиеся 5-11 классов. Выполняя задания различного уровня сложности, школьники в интерактивной форме познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны: битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Ржевской битвой, а также учились укладывать полевую сумку медсестры, оказывать первую помощь на «поле боя», проходили «военно-полевую полосу препятствий», узнали о юных героях тех лет на станции «Детские голоса вой­ны». Игра позволила участникам не только интересно провести время, но и узнать интересные факты из военной истории, обеспечив эффект сопричастности к важным для нашей страны событиям.

Завершая мероприятие, ведущие подчеркнули, что наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память о погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы вой­ны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

В конце игры все команды были награждены дипломами.

Фото автора

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять