Энергохозяйство заменят в самом удалённом селе Каларского района

Реализация проекта строительства АГЭУ является вторым этапом реновации дизельной электрогенерации

Министерство ЖКХ и энергетики Забайкальского края в 2020 году начнет работу по строительству автономных гибридных энергоустановок, которые заменят устаревшую дизельную электрогенерацию в изолированных селах Забайкальского края. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Реализация проекта строительства АГЭУ является вторым этапом реновации дизельной электрогенерации, проводимой региональным Минэнерго в рамках краевой программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Помимо модернизации электрогенерации, будет проведена реконструкция электрических сетей с частичным изменением распределительной схемы для повышения надежности, качества электроснабжения и сокращения потерь в электросетях», — прокомментировала новость глава регионального минэнерго Евгения Батуева.

Мероприятия будут реализованы в 19 селах Забайкальского края, в том числе и  в Среднем Каларе, самом удаленном селе Каларского района. А пока подача электричества в селе ограничена и осуществляется по графику.

Фото пресс-службы

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять