Новосёлов в Каларском районе станет больше

В администрации Каларского района прошло заседание рабочей группы по вопросу реализации программы «Переселение из аварийного и непригодного жилья в зоне БАМа».

За истекшие три года  улучшить свои жилищные условия, благодаря ее реализации, смогли 56 семей. На сегодняшний  день в очереди  стоит  шестнадцать семей, еще по двум идут судебные разбирательства. Все они  в этом году получат социальную выплату на улучшение жилищных условий. В марте  на эти цели в Каларский район поступило порядка  76 миллионов рублей. 11 миллионов из них поступят в с. Куанда,  остальные предназначены для Новой Чары. Эти средства позволят не только «закрыть» бамовскую очередь, но и приступить к реализации следующего этапа программы- расселение иных категорий граждан. На заседании было принято решение в первоочередном порядке предоставить социальные выплаты гражданам, живущим в аварийных и ветхих домах по соглашениям, в  связи с утратой жилья из-за пожаров.  Социальные выплаты  семьи получат во второй половине марта.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять