Впереди череда выходных

Праздник Белого месяца "Сагаалган" на территории Забайкальского края установлен нерабочим (праздничным) днем

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края выступило с разъяснениями для работодателей края о переносе выходного дня с 24 на 25 февраля 2020 года в связи с отмечаемым праздником Белого месяца «Сагаалган».

«Так как установленный в Забайкальском крае праздничный день Белого месяца «Сагаалган» в 2020 году совпал с выходным днем 24 февраля, то в соответствии с нормами Трудового Кодекса РФ выходной день переносится на следующий после него рабочий день, то есть» на 25 февраля 2020 года», — говорится в сообщении.

Таким образом, для работающих по пятидневной рабочей неделе, нерабочими в этом году будут:

  • 22 февраля (суббота);
  • 23 февраля (воскресенье) — нерабочий праздничный день – День защитника Отечества (как и в целом в Российской Федерации);
  • 24 февраля (понедельник) — нерабочий праздничный день – праздник Белого месяца «Сагаалган»;
  • 25 февраля — выходной день в связи с переносом с 24 февраля.

Согласно краевому закону, первый день Нового года по лунному календарю – праздник Белого месяца «Сагаалган» на территории Забайкальского края установлен нерабочим (праздничным) днем. Дата праздника ежегодно объявляется постановлением Губернатора Забайкальского края. На основании информации, предоставленной Буддийской традиционной Сангхой России, датой праздника Белого месяца «Сагаалган» в 2020 году является 24 февраля.

В районном центре, в селе Чара праздник «Сагаалган» будут отмечать  в понедельник, 24 февраля, в 14 часов в ДК.

На фото: фрагмент праздника «Сагаалган». Фото из открытых источников

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять