Ситуация в ЖКХ Чары стабильная

Жители районного центра не испытывают проблем ни с отоплением, ни с подвозом воды.

На календаре февраль, а морозы в Каларском райо­не по-прежнему доходят до минус тридцати пяти. И руководитель «Чарского ЖКХ» Александр Григоренко с удовлетворением отмечает, что жители районного центра не испытывают проблем ни с отоплением, ни с подвозом воды. И стопроцентная заслуга в этом специалистов коммунального предприятия.

– Работаем в штатном режиме, запас угля на котельных имеется, котлы в исправном состоянии, – поясняет Александр Владимирович.

– В 2019 году подготовку к отопительному сезону провели на достойном уровне, кроме того, было заменено плечо теплотрассы, проложено порядка 540 метров новых труб, что сократило плечо практически на треть и позволило уменьшить теплопотери и сэкономить на утеплении. Сегодня уже ведётся организационная работа по подготовке к отопительному сезону 2020–2021 гг. В частности, готовим документацию по замене котла на котельной у МЦДК. Кроме того, в перспективе есть возможность модернизации котельных и теплосетей в селе. Подвоз воды населению – а это жители Чары, Кюсть-Кемды, Куанды, Чапо-Олого – осуществляется согласно разработанному графику. На линии работают две машины, ещё одна находится в резерве. Кроме того, мы оказываем услуги по ассенизации практически всех бюджетных учреждений села Чара. Что касается финансов, ситуация непростая. Главное, что задолженности по заработной плате перед работниками «Чарского ЖКХ» на сегодняшний день не имеем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять