Будет ли летом горячая вода в Новой Чаре?

Первые 180 миллионов рублей уже выделено и зарезервировано на реализацию данного проекта

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и заместитель председателя правительства региона Михаил Чуркин приняли участие в Дне иностранного инвестора в Москве. Встреча позволила обсудить реализацию крупных проектов в крае и возможное участие в этом российских и иностранных инвесторов. Об этом «Северной правде» сообщили в пресс-службе правительства.

В рамках мероприятия был рассмотрен вопрос круглогодичного обеспечения жителей Новой Чары горячей водой. Первые 180 миллионов рублей уже выделено и зарезервировано на реализацию данного проекта, губернатор Забайкалья вместе с главой района распределят эти деньги. 

«В Забайкалье практически миллион гектаров пахотных земель, на которых можно получать урожай, и более шести миллионов пастбищ. Потенциал очень большой у региона. Для того, чтобы его осваивать, необходимы большие инвестиции. Поэтому рассмотрели крупнейшие российские агропромышленные холдинги и иностранные организации, которые уже имеют опыт сельскохозяйственного производства на территории Дальнего Востока», — сказал Александр Осипов. По словам главы региона, наращивается финансирование на развитие здравоохранения в Забайкальском крае. В 2020 году средства на эти цели увеличились на 300 миллионов рублей.

«В 2021 году продолжим наращивать суммы финансирования на эти цели. Но нам нужно не только оборудование, ремонт помещений и зданий, повышать квалификацию врачей и увеличивать количество специалистов, нам необходимо, чтобы приходили самые высокие медицинские технологии из России и зарубежья. Пока рано говорить о конкретных договоренностях, но мы ведем такую работу», — добавил губернатор Забайкальского края.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять