Позвоните маме!

В конце ноября в нашей стране отмечался День матери. Праздник этот достаточно молодой, ему всего 21 год, но он уже прочно завоевал место в наших сердцах.

Мама – это любовь, нежность, ласка, готовность забыть о себе и броситься на помощь в любую минуту. Увы, как часто, вырастая, мы забываем, как важна для нас мама и как нужны и дороги ей, нет, не наши подарки, а наше внимание и забота.

С 21 ноября в новочарской библиотеке проходила экспресс-акция «Позвони маме!». Красочная телефонная будка сразу притягивала взгляд любого заглянувшего сюда. Словно из времён советского прошлого сошла она. А внутри спрятались семейные хроники. С фотографий на гостя смотрели целые династии мам, бабушек, внучек. А в дополнение к этой выставке рядом разместились книги о матерях, их беззаветной любви и заботе. И каждый читатель словно притягивался к этой телефонной будке, улыбался, хмурился, смущался. Кто-то хлопал себя по лбу – правда, а я ведь и забыл. А кто-то доставал мобильный телефон и тут же набирал заветный номер. И звучало в читальном зале: «Алло, мамочка, здравствуй!»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять