БГК: Введено временное ограничение на автодороге от Новой Чары до площадки ГМК

Допуск на производственную территорию посторонних лиц и лиц, не занятых на работах на данной территории, запрещается.

Байкальская горная компания осуществляет строительство подъездной автодороги от станции Новая Чара до площадки ГМК на основании Разрешения на строительство № 92-509000-11-2018 от 22.10.2018, выданного Администрацией муниципального района «Каларский район».

Строительство ведется на земельном участке, находящимся в аренде ООО «БГК» на основании Договора аренды лесного участка для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов.

В соответствии с п. 57 Приказа Минтруда от 01.06.2015 № 336 «Об утверждении Правил по охране труда в строительстве» и п. 6.1.7 СНиП 12-03-2001 «Безопасность в строительстве. Часть 1. Общие требования» допуск на производственную территорию (включая площадки строительных предприятий с находящимися на них объектами строительства) посторонних лиц и лиц, не занятых на работах на данной территории, запрещается.

Кроме того, строящаяся подъездная автодорога относится к категории опасного производственного объекта, поэтому ООО «БГК» обязано предотвращать проникновение на территорию посторонних лиц в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Таким образом, ограничение доступа на участок строительства ООО «БГК» является требованием законодательства и необходимой мерой предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью граждан.

Место размещения временного контрольно-пропускного пункта (КПП) было выбрано с учетом мнения жителей п. Удокан на основании проведенных консультаций. КПП установлен таким образом, чтобы не перекрывать лесную дорогу в сторону р. Ингамакит.

Данное ограничение носит временный характер и завершится по окончанию строительства и ввода в эксплуатацию подъездной дороги. Планируемый срок –июль 2020 года.

В связи с обращением жителей пгт. Новая Чара и с. Чара дополнительно сообщаем, что в случае необходимости проезда организованных туристических групп и охотников, имеющих лицензии на закрепленные охотничьи угодья, просьба обращаться по телефону в диспетчерскую ООО «БГК» +7 924 8170062 за два дня до планируемой поездки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять