Всероссийский день бега в Каларском районе

Площадь возле торгового центра «Россия» по традиции стала местом сбора любителей бега..

В минувшую субботу к 12 часам на соревнования «Кросс нации» прибыли автобусы с юными спортсменами из Икабьи и Чары. Особую активность проявили учащиеся новочарской школы. А вот взрослые опять «подкачали». В забегах участвовали лишь два жителя Новой Чары.

– Мало было рекламы, – объяснил отсутствие взрослого населения главный судья соревнований Арсений Осколков.

Кстати, из 16 спортивных праздников «Кросса нации» (напомним, он проводится в России с 2004 года) А.О. Осколков работает главным судьёй уже в седьмой раз.

– Погода сегодня выдалась превосходная и подняла всем участникам забега настроение. Так что состязания обещают быть не только массовыми, но и результативными, – сделал предположение А. Осколков.

Итак, на старт «Кросса нации» вышли 120 его участников. Каждый выбирал свою дистанцию: 500, 1500, 2000, 3000 м и 10 км.

С пожеланиями удачи и победы к участникам забега обратилась заместитель председателя комитета социального развития администрации Каларского района Альбина Симонова.

В первом забеге стартовали самые маленькие, затем учащиеся средних классов, а сменили их на беговой дорожке старшеклассники. Особенно упорной была борьба на дистанции 10 км – как среди юношей, так и среди девушек. В результате абсолютным победителем «Кросса нации – 2019» в Каларском районе стала Карина Репницына. Лишь несколько секунд уступила ей Ксения Скажутина. Среди юношей серебряную медаль на дистанции 10 км завоевал Дмит­рий Логвиненко. Золото у Дмитрия Манаева. Всем призёрам забега были вручены медали и дипломы.

Главный судья соревнований А. Осколков поблагодарил всех участников спортивного праздника за активную поддержку здорового образа жизни и пригласил всех на «Кросс нации – 2020».