Своими глазами: металлургический комбинат на Удокане

Строительство БГК, Каларский район

Пройдёт не так уж много времени, и здесь, на Удокане, вырастет один из крупнейших в мире металлургических комбинатов. И переработанная руда превратится в медь.

По словам генерального директора Байкальской горной компании Юрия Рябова, невозможно отделить интересы компании от интересов региона, на территории которого она действует. У нас одни и те же интересы. Всё, что хорошо для края, хорошо и для компании.

Сегодня строительство комбината на Удокане вошло в активную фазу: начались массовые земляные работы, укладка бетона, монтаж металлоконструкций, укрытие основных корпусов фабрики.

Вместе с Александром Савченко наша газета ведёт фотолетопись гигантской стройки. Её темпы радуют, и мы уже сегодня собственными глазами видим то, о чём мечтали несколько поколений каларцев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять