27 августа, в канун Дня знаний, прошла экскурсия на Удоканское месторождение для работников образования.
Гостей встретили на КПП и проводили в основное здание компании, где была проведена мини-экскурсия с просмотром выставочных залов. После инструктажа по технике безопасности и выдачи средств индивидуальной защиты (жилета, очков и каски) все участники разместились в вахтовом автобусе. На нём и отправились на место строительства горно-металлургического комбината.
– Наше путешествие проходило на транспорте по ровной дороге, – делится впечатлениями Елизавета. – Мы прибыли на место, где находятся огромные машины оранжевого цвета на колёсах, которые больше меня (я – 172 см) в два раза. Вы уже догадались? Это БелАЗы, некоторые из них ещё в процессе сборки.
Участники провели фотосессию, чтобы запечатлеть такое зрелище. Далее они отправились на смотровую площадку № 1, где увидели карьер Западный и БелАЗы в работе, а также получили возможность насладиться прекрасными пейзажами.
На фабрике участников встретил директор технологического комплекса, который провёл экскурсию по каждому этапу переработки меди. Экскурсия завершилась приятным обедом в столовой. Всё увиденное впечатлило гостей своими масштабами и работой людей, которые любят своё дело.