Первые шаги сделаны

Лето – замечательная пора, особенно для детей. Действительно, никаких уроков, целыми днями можно купаться, загорать, играть на свежем воздухе. А если игры проходят не просто на улице, а на специально оборудованной площадке, да ещё при наличии спортинвентаря, удовольствия у ребят в два раза больше.

21 июня в библиотеке села Удокан представители администрации городского поселения «Новочарское» и депутат Совета поселения В.А. Серов передали мальчишкам и девчонкам инвентарь для спортивной площадки. Волейбольная сетка, бадминтонные ракетки, воланы, волейбольные и баскетбольные мячи – всё это приобретено для удоканцев в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском поселении «Новочарское» на 2019–2020 годы».

Пока взрослые утрясали вопросы с документами, детвора, не мешкая, опробовала полученное в действии. И вот уже весело летят воланы в воздух, натягивается сетка, и ведутся вполне себе серьёзные разговоры о создании своей волейбольной команды, которая, возможно, будет защищать честь села на будущих соревнованиях и спартакиадах. Конечно, этот спортинвентарь не может покрыть все потребности. Для полного оборудования площадки требуется ещё многое: ограждение, установка снарядов (часть из которых уже закуплена), облагораживание территории для зрителей. Но самое главное, первые шаги уже сделаны.

СЛУЖБА НОВОСТЕЙ

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять