Специалисты «Удоканской меди» вышли на финишную прямую, ведущую к вводу в эксплуатацию ГМК  0+

По конвейеру горно-металлургического комбината «Удокан» подали первую руду. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе компании.

На комбинате успешно провели пуско-наладочные работы «под нагрузкой» на корпусе крупного дробления и всех участках конвейера. Он представляет собой монолитное сооружение с многоярусными отделениями высотой около 20 метров и обеспечивает измельчение руды, поступающей с карьера Западный до размера 350 мм.

Руда подавалась на конвейер с поэтапным увеличением уровня нагрузки — от 20 % до 100%, чтобы отрегулировать параметры всех агрегатов и оборудования, отладить систему автоматизации производственного комплекса.

Как отметил генеральный директор компании «Удоканская медь» Алексей Ящук, успешный запуск стал результатом труда огромного количества специалистов, прежде всего, строителей, пуско-наладчиков, технологов. «Мы вышли на финишную прямую, ведущую к вводу в эксплуатацию горно-металлургического комбината «Удокан», – сказал он.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в № 23 газеты «Северная правда». Газета доступна с 7 июня только для подписчиков и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять