Летние каникулы в Каларском округе  0+

Как сообщили нашему изданию в отделе управления образованием, нынешним летом в Каларском округе организованы 4 лагеря дневного пребывания и передвижной палаточный лагерь на 30 детей, который будет работать две смены. На базе ДЮСШ заработает спортивная площадка.

Учреждения культуры (пгт Новая Чара, с. Чара, с. Чапо-Олого, с. Кюсть-Кемда, п. Удокан, п/ст. Куанда, п/ст. Икабья) предоставят площадки временного пребывания охватом на 180 детей.

Юные каларцы так же проведут свои каникулы на оз. Арахлей, в «Дарасуне» и в круглогодичном лагере «Спасатель». Путевки приобретут ООО «Удоканская медь» и Министерство образования и науки Забайкальского края.

А в конце мая 15 школьников из Каларского округа отправились на отдых в международный детский центр «Артек». Напомним, такая поездка стала возможной благодаря проекту компании «Удоканская медь» — «Удоканские звезды». Он направлен на поддержку активных, творческих и интеллектуально одаренных детей. В рамках социального взаимодействия с администрацией округа, правительством и Ассоциацией детского отдыха Забайкальского края, организаторы проекта софинансируют путешествия детей. В прошлом году 20 юных каларцев благодаря этому проекту побывали во Всероссийских детских центрах «Океан» и «Орленок».

По традиции на базе муниципальных общеобразовательных учреждений в округе будут организованы трудовые отряды для старшеклассников.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в № 23 газеты «Северная правда». Газета доступна с 7 июня только для подписчиков и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять