Преподаватель из Каларского округа Нулуфар Радженова: «Каждая девочка – будущая хозяйка»  0+

Девчонкам новочарской школы № 2 повезло, ведь их преподавательница Нулуфар Хайрулаевна Радженова относится к своей миссии по-настоящему серьёз­но и со всей ответственностью.

И здесь слово «миссия» не звучит излишне пафосно или неуместно – Нулуфар Радженова верит в то, что делает, и прилагает все усилия для того, чтобы занятия были на самом деле полезными и интересными. Казалось бы, приготовить завтрак, заварить чай или сварить кофе – что тут сложного? Но, как показывает практика, большинство детей не умеют делать эти несложные манипуляции. И здесь на помощь им приходит наша героиня.

В целом не секрет, что путь к интересному уроку для детей лежит и через использование так называемого «реквизита» – практически того самого, что и в теат­ре. Возможно, данное сравнение даже имеет право на существование, ведь, как признаётся Нулуфар Радженова, каждый урок для неё своего рода маленький спектакль, в котором она играет роль режиссёра, а ребята – это её маленькая команда актёров.

– Мне очень нравится моя роль, как вы правильно заметили, режиссёра своих уроков. И я бы хотела сказать отдельные слова благодарности нашему руководству за то, что у нас в школе созданы все условия для занятий, на которые и я, и ребята приходим с удовольствием, – говорит Нулуфар Хайрулаевна. – Я каждое утро с радостью иду на работу. Все знают, что для любого человека счастье есть и в том, чтобы заниматься тем, что вдохновляет. Но для наших учащихся счастье также и в том, чтобы приходить на уроки и понимать: они учатся там тому, что им действительно пригодится, а сам процесс организован максимально творчески.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в № 18 газеты «Северная правда» (в продаже с 3 мая 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять