«Удоканская медь» вступила в консорциум недропользования и горного дела на Дальнем Востоке  0+

Компания «Удоканская медь» подписала соглашение с Забайкальским государственным университетом, став отраслевым партнером ВУЗа, сообщает пресс-служба предприятия.

Документ предполагает реализацию совместных сетевых образовательных программ разных видов и уровней с учетом потребностей и в интересах горнодобывающих предприятий Дальнего Востока. По словам и.о. ректора Забайкальского государственного университета Оксаны Мартыненко, «Удоканская медь» — прогрессивный работодатель, который формирует заказ на целый ряд специальностей.

Как отметил директор по персоналу и организационному развитию «Удоканской меди» Владислав Громченко, строительство и эксплуатация ГМК «Удокан» формирует в регионе дополнительный спрос на квалифицированные трудовые ресурсы. По его словам, заключение соглашения с ЗабГУ позволит сформировать на основе университета настоящий центр компетенций и профориентации, а также проводить переподготовку и повышение квалификации специалистов компании по дополнительным программам профессионального образования.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять