Администрация округа и ОАО «РЖД» сверили планы  0+

Сегодня с визитом в Каларском округе побывал директор ОАО «РЖД» по коммуникациям — начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных. В Новой Чаре он провел встречу с и.о.главы Каларского округа Светланой Рошковой.

Ю.Нагорных и С.Рошкова побывали в поликлинике ЦРБ, где на средства РЖД будет отремонтирована кровля здания. Сроки исполнения работ 75 дней.

Главный врач Каларской ЦРБ Баяр Бадмаев обратился к Ю.Нагорных с просьбой оказать содействие в доставке строительных материалов, учитывая короткий летний период, когда возможно выполнение ремонта кровли, а так же предложил компании участие в ремонте фасада медучреждения и помещений.

Светлана Рошкова и Юрий Нагорных осмотрели новый стадион, побывали в краеведческом музее и встретились с директором новочарской школы Еленой Воложаниной.

Об итогах визита мы расскажем в свежем номере «Северной правды».

Напомним, в нынешнем году ОАО «РЖД» выделяет округу 20,5 млн рублей на приобретение модульного здания, в котором разместится сельский Дом культуры в посёлке Куанда. Также 2 млн рублей будут потрачены на ремонт и брендирование двух классов в новочарской школе, и ОАО «РЖД» проспонсирует проведение капитального ремонта в Каларской ЦРБ – речь идёт о сумме в 10 млн рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять