Турнир памяти Дмитрия Лагунова  0+

В спортивном зале новочарской школы прошел региональный турнир по баскетболу среди девушек 2007-2009 г.р., посвященный памяти Дмитрия Лагунова, выпускника куандинской школы и ДЮСШ Каларского района.

Напомним, Дмитрию принадлежит рекорд Каларского района по прыжкам в высоту, который до сих пор никем не побит. На последнем чемпионате МЛБЛ в июне 2022года, он завоевал титул «Лучший данкер Бурятии». Дмитрий Лагунов погиб летом 2022года при исполнении служебного долга во время спецоперации в Украине. Награжден орденом Мужества посмертно.

В региональных соревнованиях участвовали четыре команды из республики Бурятия и Каларского муниципального округа. Турнир проводился по круговой системе. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

  1. ДЮСШ Каларского района
  2. Икабья
  3. Новая Чара 2009
  4. Новый Уоян

Лучшим игроком турнира тренеры признали Хохлову Алину, которая была награждена специальным денежным призом от родителей Дмитрия. Так же в символическую пятерку попали: Лучший нападающий – Дегтева Валерия, Лучший центровой – Шипулина Алла, Лучший разыгрывающий – Литвина Татьяна, Лучший защитник – Маслова Дарья. Чемпионы и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, лучшие игроки кубками. Поздравляем девчонок и тренеров с показанными результатами!

Выражаем благодарность директору новочарской школы Воложаниной Е.Н. за содействие в организации турнира. Надеемся, что в дальнейшем проведение соревнований такого уровня станет в Каларском округе традиционным.

Администрация ДЮСШ Каларского округа

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в № 15 газеты «Северная правда» (в продаже с 12 апреля 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять