Диалог в Новой Чаре состоялся  0+

Врио главы округа Наталья Корбут и директор по внешним связям компании «Удоканская медь» Евгений Жучков провели совместную встречу с активом Каларского округа.

Е. Жучков подробно остановился на реализации соглашения о социально-экономическом взаимодействии с правительством Забайкальского края и администрацией Каларского муниципального округа. В частности, о поддержке и развитии в округе детского спорта, талантливой молодежи, медицины, эвенкийской культуры. Напомним, в развитие этих сфер на территории всего региона компания уже инвестировала более 2 миллиардов рублей средств акционеров. На сегодняшний момент в Каларском округе уже создана новая инфраструктура – рекреационные зоны, современные детские площадки, спортивные объекты.

Вместе с тем, по словам Натальи Корбут, к нам в округ приезжает немало молодых специалистов, которые здесь обзаводятся семьями и хотели бы здесь остаться надолго, но вынуждены покидать Новую Чару в связи с отсутствием элементарных социальных условий. Она обратилась к руководству компании с предложением продумать меры поддержки для такой категории специалистов, тем более, что с запуском первой очереди комбината и развитием Новой Чары, потребность в них резко возрастет.

В канун летних отпусков собравшиеся посетовали на трудности с приобретением, как авиабилетов, так и железнодорожных, их дороговизну. Говорили собравшиеся и о других наболевших вопросах: о состоянии дорог, о проблемах с мусором, о необходимости восстановления автодорожного сообщения между Куандой и Новой Чарой, о социальной ответственности бизнеса перед населением. По мнению участников, встреча получилась насыщенной и продуктивной.

Евгений Жучков поблагодарил жителей за их активную позицию, желание совместно с компанией решать насущные проблемы округа.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять