Душа поёт, и дело спорится  0+

Вот такие произведения искусства из дерева делает для всех желающих Юрий Алексеевич Власов, живущий в старинном бурятском селе Кабанск.

Его творения хорошо знают не только на родной земле. Забайкалье, Якутия, Красноярский край, Алтай – вот какой обширный ареал обитания у его изделий. Ключницы, ложки, разделочные доски, сундучки-шкатулки, сувениры – всё это лишь малая толика того, что умеет Юрий Алексеевич. Деревом он заинтересовался ещё в детстве, когда в школе на уроках труда мальчишки учились сколачивать табуретки и вырезать скалки. Правда потом увлечение отошло на задний план – взрослая жизнь со своими правилами и законами захватила. Женитьба, рождение и воспитание дочери, служба в органах МВД… Вспомнилась любовь к дереву после выхода начальника отдела уголовного розыска Юрия Власова на пенсию.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в № 13 газеты «Северная правда» (в продаже с 29 марта 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять