Забайкальская писательница Нина Коледнева стала лауреатом конкурса им. Ю. С. Рытхэу  0+

Имена лауреатов литературного конкурса им. Ю. С. Рытхэу объявили в Анадыре. Автор «Северной правды», забайкальская писательница Нина Коледнева стала лауреатом премии в номинации «Публицистика» за произведение «Солдатские исповеди» (12+).

Напомним, премия имени Ю. С. Рытхэу была учреждена в 1998 году. Писатель участвовал в становлении конкурса – руководил работой оргкомитета, редколлегии и жюри первые несколько лет. Лауреатам и дипломантам в различных номинациях вручаются дипломы, а также денежные призы.

Начиная с этого сезона, литературный конкурс им Ю. С. Рытхэу будет проводиться ежегодно. В нынешнем году на конкурс было подано 57 конкурсных заявок из 20 регионов России и Белоруссии – всего 68 произведений. Призовыми местами отмечены работы 14 писателей, публицистов и поэтов. Самой массовой номинацией по традиции стала «Проза». В ней было представлено наибольшее количество работ – 32 произведения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять