В Каларском округе прошел турнир по хоккею с шайбой на кубок «Удоканской меди»  0+

В турнире участвовали сборные из Бурятии и Каларского округа. На лед вышли «Таксимовские рыси» (пгт. Таксимо), «Удоканские медведи» (сборная Каларского округа) и команда Северо-Байкальского района республики Бурятия.

Врио главы Каларского округа Наталья Корбут поздравила организаторов и участников с идеей проведения столь масштабного турнира, отметив насколько важны спорт и здоровый образ жизни для северян. И пожелала хоккеистам интересного турнира и еще многих дружеских встреч на новочарском катке.

На турнире работала наш специальный корреспондент Екатерина Поздеева. И вот что она сообщает:

— В первом матче на льду встретились команды «Таксимовские рыси» и Северо-Байкальского района. В первом периоде счет открыли хоккеисты из Северо-Байкальска. На последних минутах матча «Таксимовские рыси» сумели сравнять счет 3:3. Но после серии буллитов игроки из Северо-Байкальска сумели вырвать победу, и матч завершился со счетом 4:3 в пользу команды из Северо-Байкальского района.

Игра между «Удоканскими медведями» и «Таксимовскими рысями» была более активная, я бы даже сказала жесткая. Было много удалений с игрового поля, в основном со стороны «Удоканских медведей». Счет открыли «Рыси». Капитан команды, игрок под номером 90 Чуканов Александр, во время матча забил 4 шайбы. Игрок «Медведей» Шут Александр под номером 55 также забросил 4 шайбы. Путинцев Роман («Удоканские медведи») оформил хет-трик.

Третий период был самым напряженным. Начался со счетом 6:3 в пользу «Удоканских медведей». «Медведи» наступали 9:4. Но «Рыси» не сдавались, и матч закончился со счетом 9:7 в пользу «Удоканских медведей».

Матч между хоккеистами «Удоканских медведей» и Северо- Байкальского района был напористым с обеих сторон. Так, на первой минуте счет открыл капитан команды Северо-Байкальского района Бабинцев Александр. «Медведи» не отставали, почти сразу же ответили шайбой в ворота противника, шайбу забил Шут Александр. Пожалуй, он был самым результативным игроком, забросив шесть шайб!

Игра закончилась со счетом 10:4 в пользу «Удоканских медведей».

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала с фотоотчётом можно прочитать в № 13 газеты «Северная правда» (в продаже с 29 марта 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.