Команда баскетболисток Каларского округа завоевала бронзу  0+

На чемпионате Дальневосточного федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» команда баскетболисток Каларского округа заняла 3 место.

С 13 по 16 марта в Чите сборная девушек Каларского округа, которая представляла Забайкальский край, завоевала бронзу на чемпионате Дальневосточного федерального округа Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ». По итогам четырех игровых дней баскетболистки сыграли шесть матчей, из них в четырех – одержали победу, обыграв спортсменок из Еврейской автономной области, Камчатского и Хабаровского краев, из Амурской области. Баскетболистки Амура проиграли команде севера Забайкалья со счетом 51:60. По словам тренера команды Каларского округа Арсения Осколкова, игры были сложными, соперники достойными.

Поддержку команде баскетболисток Каларского округа оказывает компания «Удоканская медь».

По итогам соревнований среди мужских команд кубок чемпиона забрали баскетболисты из Амурской области, серебряными призерами стали спортсмены из Забайкалья, на третьем месте команда из Сахалина. Среди женских команд первое место заняли баскетболистки из Приморского края, на втором месте команда из Республики Бурятии. Команды награждены дипломами и медалями.

Напомним, в начале февраля прошел региональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», по результатам которого команда Каларского округа признана лучшей командой Забайкальского края. Именно она представила наш регион на чемпионате Дальневосточного федерального округа.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять