Рыбный праздник на озере Соколанда  0+

Капризы погоды никоим образом не отразились на настроении любителей зимней рыбалки. И, несмотря на мороз и ветер, в назначенный день они встретились на озере Соколанда в урочище села Чапо-Олого.

— Мы встречаемся с рыбаками ежегодно в марте, и никто и ничто не способно испортить нашим участникам праздника,- рассказал нашему изданию один из организаторов соревнований Игорь Кузнецов. — Каждый из нас тщательно готовится к рыбалке, и в нынешнем году, несмотря на все капризы природы, сорок пять участников, отложив все дела, прибыли посоревноваться в ловкости, сноровке и просто встретиться с друзьями.

Самым быстрым ледобуром, по мнению жюри, стал Геннадий Пытляк. А среди женщин, как нам пояснил Игорь Александрович, эту номинацию ввели в нынешнем году впервые, была признана Ольга Бугаева.

Самая первая пойманная рыба оказалась в лунке у Анатолия Остапенко. В номинации «Самая большая рыба» победителем признан Иван Симонов. Титул «Самого везучего рыбака» присвоен Олегу Блинову. Среди женщин самый большой улов увезла домой Марина Дмитриева. А среди детей самый щедрый улов оказался у Савелия Сынгалаева.
Общекомандное первое место в нынешнем году заняли представители Чапо-Олого, а Владимир и Марина Дмитриевы лидировали по количеству улова среди семейных пар.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала с фотоотчётом можно прочитать в № 12 газеты «Северная правда» (в продаже с 22 марта 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять