Учитель из Куанды Марина Морозова: «Биология — это наука о чуде жизни!»  0+

Вся жизнь Марины Морозовой, учителя биологии высшей категории и заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ Куандинская СОШИ №4, связана с Куандой.

Ей удаётся привить детям любовь к биологии, да и к природе в целом. Спокойствие, уравновешенность, увлекательные уроки – залог уважения и признательности в адрес Марины Викторовны со стороны её учеников и коллег.

Марина Викторовна стремится не только к своему профессиональному развитию, но также хочет, чтобы и её ученики постоянно двигались вперёд. И подопечные Марины Морозовой были в списке лучших в Забайкалье по результатам олимпиад по биологии.

– У меня уже есть свой отряд биологов и медиков, – смеётся Марина Викторовна. – Некоторые работают в бригаде скорой помощи, а кто-то – на пунктах переливания крови, другие изучают, например, генетику широкого профиля. Я рада, что ребята выбирают биологию, как одно из направлений учёбы. Своей же задачей я считаю заинтересовать и увлечь их предметом. На моих уроках дети то препарируют разных рыб, то измеряют давление, не говоря уже про то, с каким удовольствием они рисуют, лепят, исследуют, сочиняют сказки про «злых бактерий»… Я люблю придумывать «биологические» загадки и сказки для ребят.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала о работе учительницы и ее любимых учениках можно прочитать в № 10 газеты «Северная правда» (в продаже с 15 марта 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять