Рыбная суббота в Куанде  0+

Ранним субботним утром к озеру Банное стали подтягиваться любители подледного лова рыбы.

Первым делом, в ход пошли буры, и на льду сразу появились десятки лунок. И сразу первый приз – первую лунку пробурил Шарков Д.Н.. Рыбалка – дело непредсказуемое: вчера рыба была, сегодня – нет. Но, рыбаки, люди терпеливые. Не теряя надежды, они настойчиво, меняя насадку, использую прикормку, ждали клева. Пока судейская коллегия подводила итоги, все участники соревнований были приглашены к костру, на вкуснейшую уху, которую приготовили организаторы. Наваристая, горячая уха согревала и душу, и тело рыбаков.

Больше всех рыбы поймал Томчук Леонид. Улов 1,2 кг принес ему 1-ое место. «Самая большая рыба», 22,5см оказалась у Шаркова Дмитрия. В номинации «Мал, да удал» победил Каталевский Марк, 5лет. Каталевские получили приз и в номинации «Семья рыбаков».

Поощрительный приз получила и единственная представительница прекрасной половины человечества, принявшая участие в рыболовных соревнованиях, Любовь Прозорова.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в № 12 газеты «Северная правда» (в продаже с 22 марта 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять