59 семей из Каларского округа улучшили свои жилищные условия  0+

На официальном сайте правительства РФ опубликовано постановление «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов правительства Российской Федерации».

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Минстрой, к 2030 году в стране должен сложиться качественно новый уровень состояния жилищной сферы, соответствующий мировым стандартам. Годовой объем ввода жилья увеличится до 120 млн кв.м. Вторая цель — улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей (причем в документе не оговаривается, что «ежегодно»). Предполагается расселить до 2024 года 8,9 млн кв. м жилья, признанного аварийным к началу 2017 года, в полтора раза повысить комфортность городской среды, а также обеспечить качество и доступность услуг ЖКХ не менее 50 % населения.

Напомним, в прошлом году в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Каларском округе 59 семей смогли улучшить свои жилищные условия. Об этом нашему изданию сообщили в администрации Каларского округа. Пять государственных жилищных сертификатов получили семьи, состоящие на учете выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Средства в сумме 15 933 843 (пятнадцать миллионов девятьсот тридцать три тысячи восемьсот сорок три) рублей были выделены из средств федерального бюджета. Выдано 16 (шестнадцать) свидетельств на приобретение (строительство) жилых помещений молодым семьям. Из шестнадцати выданных свидетельств, реализовано 11 (одиннадцать), на общую сумму 7 039 718 (семь миллионов тридцать девять тысяч семьсот восемнадцать) рублей из средств федерального, краевого и местного бюджета. И самой весомой стала муниципальная подпрограмма «Переселение граждан из не предназначенных для проживания строений (помещений), созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока на территории муниципального района «Каларский район». В рамках ее реализации тридцати пяти семьям предоставлена социальная выплата из средств федерального, краевого и местного бюджета. На эти цели было выделено 148 186 688 (сто сорок восемь миллионов сто восемьдесят шесть тысяч шестьсот восемьдесят восемь) рублей. Еще 8 семей получили социальную выплату из средств федерального, краевого и местного бюджета на приобретение (строительство) жилых помещений в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали, признанных непригодными для проживания, и (или) из жилых домов, признанных аварийными на территории муниципального района «Каларский район». Жилые помещения каларцы приобрели в Чите, в Новой Чаре и в Икабье.

Более подробно о реализации государственной программы на территории Каларского округа читайте в свежем номере «Северной правды».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять