Численность персонала на «Удокане» выросла до 2 тысяч человек в 2022 году  0+

Численность персонала в 2022 году увеличилась более, чем на 50% и достигла 2 тысяч человек. По информации пресс-службы компании, об этом заявил директор по персоналу и организационному развитию «Удоканской меди» Владислав Громченко.

Отмечается, что в своей кадровой политике компания фокусируется на обучении, наставничестве и развитии персонала, применяя лучшие отечественные практики и опыт зарубежных компаний. При этом Громченко отметил, что компания изучала опыт стран АТР и использует его при развитии корпоративной культуры и ценностей.

Компания проводит целый комплекс HR-мероприятий и программ, в том числе опросы для оценки вовлеченности сотрудников по более чем 50 ключевым метрикам 2-3 раза в год. По словам директора по персоналу и организационному развитию, это позволяет повысить уровень гибкости компании и ее готовности к изменениям. На сегодня востребованными навыками менеджеров по персоналу стали адаптивность, эмпатичность, критическое мышление.

— Сейчас руководители поддерживают ориентированность сотрудников на семью, а работодатель создает условия для ощущения человеком «второй» семьи в компании, ведь 50% жизни сотрудника проходит на вахте, — сообщил Владислав Громченко.

Он отметил, что руководитель сегодня должен формировать центр психологической поддержки сотрудников в коллективе.

— Если ранее компании создавали свою ценностную модель и использовали ее, в том числе, как один из фильтров при найме релевантных кандидатов с похожим набором ценностей, то сегодня мы переходим на адаптивную ценностную модель компании – мы адаптируем ценности компании под наших сотрудников. Мы принимаем ценности наших сотрудников, создающих успех нашей компании, — уточнил Владислав Громченко.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять