Доброволец с позывным «Тунгус» из Каларского округа погиб на СВО  0+

Доброволец из Каларского округа Михаил Брюханов с позывным «Тунгус» погиб в ходе спецоперации на Донбассе. Об этом сообщается на странице администрации муниципалитета во ВКонтакте.

— Это непоправимая утрата для семьи Михаила, тяжелая потеря для друзей, одноклассников, коллег, сослуживцев и всех, кто его знал. Для Каларского района это известие тоже стало печальной страницей. Район потерял одного из своих сыновей, — говорится в сообщении.

Отмечается, что Михаил Брюханов родился 14 мая 1997 года в Икабье. Там же пошел в школу. Доучивался он селе Урицкое Олекминского района в Якутии. С 2015 по 2016 год проходил срочную службу, был старшим стрелком мотострелкового взвода, пулеметчиком. После армии работал в СЛД-Новая Чара по ремонту подвижного состава. В 2019 году получил диплом Зиминского железнодорожного техникума. С 2022 года работал в МУП «Чарское ЖКХ». 10 октября 2022 года ушел добровольцем в зону СВО.
Выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество, Михаил Брюханов погиб 26 января. Посмертно награжден орденом Мужества.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять