Сведения о себе каларцы могут проверить на Госуслугах  0+

На едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) запущен сервис для получения физическими лицами данных о себе и своих несовершеннолетних детях из единого госреестра ЗАГС (ЕГР ЗАГС).

Получить эти данные смогут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Госуслугах (ЕПГУ).

Только в личном кабинете по запросу граждан помимо паспортных данных, номера ОМС, СНИЛС, может храниться информация о заключении или расторжении брака и другие сведения, выданные в органах ЗАГС. Запрос производится в разделах «Мои документы» и «Семья и дети». Он формируется в личном кабинете гражданина и подписывается электронной подписью. Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния предоставляются один раз и по подписке.

В случае, если гражданин обнаружил, что данные о нем или его несовершеннолетних детях некорректны, можно подать обращение для исправления. Ссылка для подачи расположена на странице свидетельства на ЕПГУ. Если записи актов не найдены-нужно отправить обращение, форма которого размещена на странице с подробной информацией о Сервисе.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять