Субсидии на авиаперевозки из Читы в Чару  0+

Организации авиаперевозок в Забайкальском крае была посвящена пресс-конференция. Об этом на своем сайте сообщает пресс-служба правительства края.

Как пояснил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощёков, для жителей Забайкальского края снижена стоимость до Чары с 9 до 7 тысяч рублей, чтобы именно наши жители могли воспользоваться субсидированными билетами, и мы сохранили этот принцип в этом году. Также мы продолжаем реконструкцию аэропорта в селе Чара, стоимость проекта – около 2 миллиардов рублей. В прошлом году выполнены работы по нижнему слою взлётно-посадочной полосы, в этом году полностью завершаем работы по строительству взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона. Планируется второй этап, для реализации которого мы ведём переговоры с «Удоканской медью», чтобы была возможность возвести новое здание аэропорта. Сейчас стоит старое деревянное здание. Надеемся начать, а возможно, даже завершить строительство нового здания аэропорта в Чаре в этом году, – пояснил Сергей Кривощёков.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» (в продаже с 8 февраля 2023 г.). Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять