Мошенники продолжают обманывать каларцев  0+

В полицию продолжают обращаться обманутые жители региона, которые хотели заработать на инвестициях, защитить сбережения и сэкономить на покупках в сети Интернет.

Об этом «Северной правде» рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Так жители Каларского округа и Шилкинского района лишились денежных средств, вложив сбережения в компании, предлагающие получение дохода от инвестиций. Пройдя регистрацию, они оставили свои данные и номера телефонов. Им перезвонили неизвестные и рассказали о способе быстрого заработка. Одна из жительниц вложила 250 000 рублей, другая – 11 000 рублей, – пояснили в пресс-службе ведомства. По всем фактам сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения денежных средств и лиц, их совершивших.

УМВД России по Забайкальскому краю в очередной раз напоминает жителям проявлять бдительность при поступлении звонков от неизвестных лиц. Категорически запрещено совершать операции с деньгами и банковскими счетами по указанию звонивших, кем бы они ни представлялись. Также стоит внимательно относиться к покупкам в сети Интернет, выбирая проверенные торговые площадки. А производить расчёты за товар только после его получения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять