Памятка о мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне»  0+

Для тех, кто планирует на Крещение искупаться в проруби, рекомендуется соблюдать следующие правила:

  • перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку;
  • к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби. Идя к проруби, следует помнить, что дорожка может быть скользкой;
  • окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга;
  • не находитесь в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;
  • при выходе из проруби не держитесь непосредственно за поручни, используйте сухое полотенце, горсть снега с бровки проруби, можно также зачерпнуть в пригоршни больше воды и, опершись о поручни, быстро и энергично подняться;
  • после купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду;
  • для укрепления иммунитета и предотвращения возможности переохлаждения необходимо выпить горячего чаю, лучше всего из ягод и фруктов, из предварительно подготовленного термоса.

Администрация Каларского муниципального округа напоминает, что мероприятия, связанные с празднованием Крещения Господня, пройдут в период с 18 по 19 января 2023 года в с.Удокан на источнике Клюквенный.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять