Каларские школьники могут принять участие в «Больших вызовах»  0+

Новое здание образовательного центра «Эврика», оснащенное самым современным оборудованием, открылось в 2022 году при финансовой поддержке компании «Удоканская медь».

Центр «Эврика» открыл прием заявок на участие в региональном треке конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» для школьников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов учреждений СПО, не достигших 19 лет на момент окончания конкурса.

Региональный трек проводится по трём направлениям: беспилотный транспорт и логистические системы; большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение; умный город и безопасность.

Победители будут рекомендованы к участию в программе «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус», внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР), получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Для участия в региональном треке нужно подать заявку до 15 февраля и загрузить конкурсную работу — результат самостоятельной проектной деятельности, направленной на решение актуальной научно-технологической задачи.

До 15 марта продлится отборочный этап, до 28 марта пройдёт финальный этап трека.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте образовательного центра «Эврика».

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять