Рождество в Каларском музее  0+

В череде новогодних мероприятий Рождество имеет особое значение – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

В преддверии праздника младший научный сотрудник Каларского музея Клавдия Ивановна Екимова рассказала посетителям об истории празднования Нового года и Рождества, поведала «Легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, и о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников.

Гости с удовольствием участвовали в колядках, развлекательных конкурсах. Каждый из них получил поощрительный сладкий приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций. А в «Зимней мастерской» с удовольствием творили и мамы, и детки.

С 25 декабря в музее развернута выставка творческих работ участников конкурса «Рождественская звездочка». В нынешнем году он проводится в нашем округе уже в шестой раз. Яркие, добрые, полные чудес, талантливые работы согревают теплом и сказочностью восприятия мира. Радует, что родители совместно с детьми приняли активное участие в изготовлении поделок, проявив творчество, смекалку и огромное трудолюбие.

Напомню, подведение итогов выставки состоится 25 января в выставочном зале Каларского историко-краеведческого музея в 15.00 , а 14 января в 14.30 в Новочарской школе искусств пройдут выступления участников блока «Сила слова» (0+).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять