Учитель из Куанды Матрёна Павловна Нефёдова отметила 85-й день рождения!  0+

Коллектив МОУ Куандинская СОШИ №4 искренне поздравляет ветерана педагогического труда Нефёдову Матрёну Павловну со славным юбилеем!

Здоровья на долгие годы!

Мы гордимся, что Матрёна Павловна много лет работала в нашем коллективе и заряжала нас своим жизнелюбием и оптимизмом.

Она руководила творческим объединением «Эвенкийский язык». Учила ребят говорить и писать на эвенкийском языке, переводить тексты. Увлекательно организовывала праздники, показывала с ребятами сказки на эвенкийском языке, играла в эвенкийские игры. Вместе с директором интерната Дмитрием Степановичем Мельником создала изюминку школы – этнический музей эвенкийской культуры и многие годы являлась его руководителем, вела огромную работу по сохранению культуры, традиции, исторического опыта, этнических особенностей коренных малочисленных народов, проживающих на севере Забайкальского края.

Светлана Викторовна Белоусова, директор МОУ Куандинская СОШИ №4

Уважаемые посетители сайта. Очерк о Матрене Павловне Нефёдовой читайте в свежем номере газеты «Северная правда», который поступит в продажу 11 января 2023 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять