На хоккейном корте в Новой Чаре — тренировки, турниры — впереди  0+

Декабрь радует каларцев необычно теплой погодой. Особенно радуются этому юные хоккеисты из команды «Удоканские медведи».

Для них отсутствие морозов, прекрасный повод усиленно тренироваться на хоккейном корте, тем более, что благодаря компании «Удоканская медь» у спортсменов есть не только новенькая экипировка, но и клюшки с шайбами. Четырнадцать ребят в возрасте от десяти до шестнадцати лет, уже не первый год осваивают все премудрости хоккея под руководством двух тренеров Дениса Шустика и Сергея Глущенко.

«Основной тренер у нас, конечно, Денис, а я больше занимаюсь организационными вопросами. Но и сам порой на лед выхожу с большим удовольствием и сына приучаю», — говорит Сергей Валерьевич. – «Занимаемся мы уже не первый год, все начиналось еще на старом, открытом катке. За это время кто-то отсеивался, кто-то наоборот вливался, в результате сложился определенный костяк и вот, тренируемся, в дальнейшем надеемся дорасти до того уровня, чтобы или самим выезжать на турниры, или приглашать команды к нам. Условия у нас на сегодняшний день замечательные. Новое освещение, специальное прорезиненное покрытие, чтобы было удобно проходить и хоккеистам, и зрителям».

Покататься на коньках на обновленном корте могут не только хоккеисты, но и все желающие. Каждую субботу, воскресенье, а так же в праздничные дни, с 14-00 до 19-00 корт открыт для всех жителей. Рядом с кортом работает теплый вагончик, где можно переобуться. Так же доступен прокат коньков. Причем, для детей он абсолютно бесплатный, для взрослых – 100 рублей. Сумма копеечная, особенно если учесть, что пользоваться коньками можно неограниченное время.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять