Авторы трёх проектов из Каларского округа получили гранты конкурса «Вершины»  0+

Вчера на церемонии награждения в «Точке кипения» были названы победители грантового конкурса «Вершины», учрежденного компанией «Удоканская медь» в 2019 году. Пять проектных команд получили гранты в размере от 350 000 до 400 000 рублей.

— Проекты направлены на решение конкретных социальных проблем Забайкальского края, — подчеркнули организаторы фестиваля в интервью «Северной правде». В номинации «Образование» грант в 400 000 рублей получила автономная некоммерческая организация (АНО) «Нити добра» на «Медиашколу «Каларский репортер». Проект направлен на создание молодежных медиа и профориентацию старшеклассников на севере Забайкалья.

В номинации «Среда» финалистом стал проект «Наследие севера». На полученные 350 000 рублей инициативная группа обустроит оленеводческую стоянку и этнографический комплекс на ручье Аленушка в национальном парке «Кодар». Лучшим бизнес-проектом стал стартап Анны Ловцовой по созданию в Новой Чаре детской игровой развивающей комнаты. Она получила грант 400 000 рублей.

— Приоритетом для нас и наших акционеров является поддержка мероприятий в сфере любительского спорта и спорта высших достижений, здравоохранения, культуры, проектов по социализации людей с ограниченными возможностями. На сегодня объем средств по Программе социально-экономического взаимодействия, в рамках спонсорства и благотворительности, составил уже более 2 млрд рублей, — сказал исполняющий обязанности генерального директора ООО «Удоканская медь Алексей Ящук.

Уважаемые посетители сайта. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ о КОНКУРСЕ и ПОБЕДИТЕЛЯХ можно будет прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» № 50 от 14 декабря 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять