9 декабря — День Героев Отечества  0+

Указом президента РФ от 11 июня 2022 г. за героизм и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии лейтенанту Цыдыпову Балдану Баировичу было присвоено звание Героя России.

Звезду Героя ему вручил министр обороны С.К. Шойгу 29 июня 2022 г. в Центральном военном клиническом госпитале им. П.В. Мандрыка.

Вот что рассказала «Северной правде» мать героя, врач Каларской ЦРБ Сажидма Болотовна Цыдыпова.

– Сейчас Балдан проходит восстановительный курс в Санкт-Петербургском военно-медицинском госпитале, процесс реабилитации очень долгий и сложный. Необходимо понимать, что Балдан – человек военный, кадровый офицер, поэтому у него есть понятие долга, то есть он обязан выполнять приказ, поэтому мне, как матери, нужно это тоже понимать и принимать. Я помню, что он уже с третьего курса говорил мне о том, чтобы я, если с ним что-то случится, долго не горевала, потому что для офицера умереть за родину – это дело чести. Сейчас у Балдана одна мечта – вернуться в строй и продолжить своё дело. Но это уже после того, как он пройдёт реабилитацию.

Уважаемые посетители сайта. Рассказ Сажидмы Болотовны Цыдыповой О СВОЕМ СЫНЕ, ГЕРОЕ РОССИИ БАЛДАНЕ ЦЫДЫПОВЕ, можно будет прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» № 50 от 14 декабря 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять