Праздничные рюкзачки от детей Каларского округа

В первый календарный день зимы в Каларском историко-краеведческом музее украшали в северной тематике специально изготовленные тканевые рюкзачки, которые в дальнейшем отправят с подарками воинам СВО и детям Донбасса и Луганска.

На занятие пришли педагоги, учащиеся и выпускники отделения «Живопись» Новочарской школы искусств.

— Художественные приемы росписи по ткани очень разнообразны,- рассказали организаторы. — Сегодня мы использовали акриловую краску и специальные контуры. Материалы для проведения занятий были приобретены при финансовой поддержке компании «Удоканская медь». А тканевые рюкзачки совершенно бесплатно пошила жительница Новой Чары Юлия Новицкая, за что ей огромная благодарность. Мы уверены, что частичка тепла детских рук согреет в преддверии Новогодних и Рождественских праздников сердца детей и солдат,- уверены участники.

Напомним, организаторами мероприятия выступили Каларский историко-краеведческий музей, Новочарская школа искусств, НКО Нити добра.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять