Дети из Каларского округа отдыхают в центрах «Океан» и «Спасатель»  0+

По материалам газеты «Забайкальский рабочий»

Осенние каникулы школьники из нашего округа проводят во всероссийском детском центре «Океан» и в реабилитационном центре для детей и подростков «Спасатель».

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Удоканская медь».

По словам главы Каларского округа Сергея Климовича, впервые 10 ребят за успехи в учебе, творчестве и спорте получили в подарок от компании «Удоканская медь» большое путешествие к Японскому морю. В детском центре «Океан» дети будут и учиться, и отдыхать.

— Также 19 детей из малообеспеченных, многодетных семей проводят осенние каникулы в реабилитационном центре «Спасатель». Сейчас они поправляют своё здоровье, занимаются со специалистами, чтобы с новыми силами взяться за учёбу, — рассказал Сергей Климович.

Все это стало возможным благодаря «Удоканским звёздам» — совместному проекту компании «Удоканская медь» и администрации Каларского округа. Помимо этого, школьников поощрили за хорошую учебу денежными премиями: 13 отличников получили по 10 тысяч рублей, 160 хорошистов – по 5 тысяч рублей.

Напомним, реализация социальных проектов и программ проходит в рамках соглашения о социально-экономическом взаимодействии между «Удоканской медью», правительством Забайкальского края и администрацией Каларского муниципального округа. В 2021 году компания инвестировала 764 млн рублей в социальные проекты и программы региона, включая природоохранные мероприятия.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно будет прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» № 44 от 26 октября 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять